Театральный урок в Мариинском театре


«12 мая ученики десятых классов 291 школы поселили Мариинский театр. Вначале нам рассказали сюжет оперы, которую мы смотрели в дальнейшем, для того чтобы создать один из фрагментов истории «Русалки» на уменьшенном в несколько тысяч раз макете. Участвовать  в проекте было очень интересно и волнительно. Время поджимало, а у нас было столько работы и идей, которые нужно было  выполнить. В итоге, мы сделали его таким, каким хотели видеть.
После ужина  все отправились на экскурсию по театру. Мы побывали в гримерной, репетиционной, на складе различных декораций, за кулисами новой сцены. Нам рассказывали невероятно интересные вещи.

В Концертном зале Мариинского театра было волшебно. Сцена, свет, декорации – все производило впечатление. Актеры пели чисто, оркестр тоже очень хорошо справился. Само произведение было интересным. Это была романтическая и в тоже время грустная история о любви.
В целом, все остались довольны поездкой.  Мы немного пофотографировались, после чего отправились на представление».
«10-е классы школы 291 посетили Мариинский театр по адресу: Театральная площадь, дом 1. Вначале один и гидов, предоставленных администрацией Мариинского театра, рассказал аудитории сюжет оперы, которую ученики в сопровождении с учителями смотрели в дальнейшем.

Данное мероприятие называлось: “Театральный урок в Мариинском”.  Классы были разделены на группы, время было ограничено, идеи переполняли головы ребят, ведь в воздухе летал дух соперничества. В макетном зале мы создавали эпизод из оперы «Русалка».

Далее следовал ужин, и, наконец, нам раскрыли все тайны жизни театра. Мы побывали там, куда вход обычному зрителю строго воспрещен, а именно, в гримерной, специально оборудованном зале для репетиций балета, на складе декораций и, конечно же, за кулисами новой сцены. Нам рассказывали невероятно интересные и познавательные вещи. Сделав несколько снимков, наша группа отправилась на представление».

«В Концертном зале Мариинского театра была невероятная красота. Сцена, свет, декорации – все производило впечатление. Актеры пели завораживающе, оркестр трогал струны души, акустика была потрясающей. Само произведение звучало необычно, и в этом была вся изюминка. Сюжет оперы рассказывал нам о романтической, но в то же время грустной истории двух молодых людей, которым все-таки не суждено было сохранить свою любовь.

Впечатления ребят о данной поездке остались только положительные. Я верю, что многие вдохновились и вернутся в Мариинский театр еще не раз».


[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6420962708514932849″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”501″ grheight=”351″ size=”320″ num=”52″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]