23 февраля в СОШ 291


В период с 17 по 28 февраля в нашем учебном заведении прошли мероприятия воспитательного характера приуроченные к празднованию Дня Защитника Отечества.

Наряду с традиционными мероприятиями: радиогазета, классные часы, видео презентации в честь наступающего праздника, в начальной и средней школах прошли встречи с ветеранами, в школьном музее совместно с Центром патриотического воспитания «Родина» Политехнического института прошли интерактивные уроки Мужества, в ходе которых школьников познакомили с образцами военной техники и амуниции, находящейся на вооружении в Вооруженных силах Российской Федерации. Ребята смогли примерить средства бронезащиты, подержать в руках макеты вооружения, которыми пользуются современные Защитники Отечества.

22 февраля участники военно-патриотического объединения «Юнармеец» под руководством педагога-организатора Афонина А.В. приняли участие в Первом слёте Юнармейских отрядов Регионального отделения общероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», который прошёл в доме офицеров Западного военного округа. «Юнармейцы» приобрели опыт общения с участниками военно-патриотического движения «Юнармия» из других школ города и приняли участие в праздничном концерте в честь Дня Защитника Отечества.

Не меньшим интересом у школьников пользуются мероприятия воспитательного характера, в ходе которых ребята встречаются с интересными людьми, которые рассказывают о своей жизни и своим примером доказывают необходимость защиты Отечества. Познавательно прошла встреча учеников 7 «з» класса (классный руководитель Линецкая Елена Анатольевна) с защитником Отечества, потомственным казаком Таракановым А.П., которая вызвала у учеников большой интерес. В ходе встречи со школьниками Анатолий Петрович подробно рассказал ребятам о том, что защита Отечества, это священный долг и почётная обязанность гражданина нашего государства.

Второй год в честь Дня защитника Отечества в нашей школе проходили соревнования по силовому многоборью на Кубок директора школы на звание самого сильного старшеклассника. В соревнованиях принимали участие ученики 9, 10 и
11 классов школы. В этом году, в качестве почётного гостя, перед участниками соревнований выступил инспектор Военного комиссариата города Санкт-Петербурга генерал-майор Едрышев Владимир Павлович, который поздравил старшеклассников с приближающимся праздником и пожелал им успехов в соревновании по силовому двоеборью. Абсолютным победителем соревнований стал ученик 11а класса Кутырин Юрий, который получил из рук директора школы Кубок, грамоту и памятные призы.

22 февраля прошёл зрелищный и красивый концерт подготовленный учителями и школьниками в ходе, которого прозвучали музыкальные выступления и поздравления, адресованные мужчинам, работающим в школе с приближающимся праздником Днём Защитника Отечества. В ходе концертной программы директор школы Марфин О.В. вручил грамоты и благодарственные письма мужчинам нашего учебного заведения.


   


[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6392764010012202753″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”401″ grheight=”251″ size=”320″ num=”52″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]


Народный Фронт

Горячая линия


Управления социального питания: 8(812) 576-68-13 по будням c 9.00 – 18.00
Телеграм-бот 

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу
с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.