Стартовал уникальный проект «ПатриУм»


С 1 декабря 2017 года на интернет-портале «Одаренные дети» стартовал уникальный проект «ПатриУм»: http://globaltalents.ru/about/school-patrium/
Приглашаем учеников школы к участию в этом проекте.
«ПатриУм» – это масштабный образовательный проект с глубоким содержанием, интересной программой. Приняв участие в нем, школьники получат возможность раскрыть свои таланты, найти новых друзей, встретиться с интересными людьми из разных профессиональных областей, приобрести ценные знания и умения!
Название. Проект неслучайно имеет оригинальное название, содержащее некий шифр. Понять же закодированное «послание» можно с помощью подсказки – графического приема, создающего возможность двойного прочтения слова «ПатриУм». С одной стороны, название сообщает, что обучение в школе направлено на воспитание умного, доброго, интеллигентного патриотизма. С другой стороны, в нем заключены два иных понятия: слово «патер» в переводе с латинского языка означает «отец», а слово «атриум» – внутренний двор. Соединение двух этих терминов можно расшифровать следующим образом: душевное пространство человека, сформированное любовью к Отцу, а значит, и к Родине.
Содержание. Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи. Основная задача школы «ПатриУм» – с помощью образовательной программы показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное – дать ребятам почувствовать, что страна нуждается в каждом из них.
Программа. Для самых талантливых и активных школьников организаторами проекта разработана насыщенная культурно-образовательная программа. В офлайн-режиме уже проводится серия увлекательных интеллектуальных состязаний по разным гуманитарным направлениям. Победители конкурсов, самые активные участники онлайн-мероприятий, проводимых в рамках проекта, и их родители будут приглашены в Москву на трехдневное образовательное мероприятие «Летняя школа “ПатриУм”». Программа школы включит обучающие, познавательные и досуговые мероприятия: посещение музеев, выставок, экскурсии по центру столицы; участие в форсайт-сессии; лекции и мастер-классы.
Кроме того, для родителей участников пройдут два мастер-класса, на которых будут обсуждаться особенности воспитания и образования одаренных детей.
Самые талантливые и социально активные участники школы «ПатриУм» получат шанс попасть в губернаторский пул одаренных детей и стать лидерами мнений, задающими позитивные ценностные ориентиры для молодежи в своем субъекте. Составить группу лидеров – значит не только представлять интересы своего поколения на региональном уровне, но также претендовать на высокие награды, премии, поддержку профессионалов и высокопоставленных лиц.
Проект «ПатриУм» реализуется с помощью средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента РФ.”