Развития интереса в освоении русского языка детьми


Глубокоуважаемые коллеги!

Просим вас принять участие в исследовании, направленном на изучение образовательных запросов в области русского языка, условий языковой среды воспитания ребенка в семье, образовательных потребностей детей, а также на выявление проблем развития интереса в освоении русского языка детьми.

Русский язык выполнял и выполняет в многонациональной России объединительную роль, являясь важнейшим залогом безопасности страны. Одна из серьезнейших проблем сегодняшней школы – резкое падение интереса учащихся к русскому языку и, как следствие, снижение грамотности, косноязычие, неумение правильно выразить свою мысль. Через овладение языком формируется собственная языковая способность человека, происходит становление личности. Совершенствование форм и методов, способствующих активизации познавательной деятельности учащихся – одна из важнейших задач процесса обучения в школе.

Глубокоуважаемые коллеги! Просим вас, ваших коллег (в особенности учителей русского языка и литературы), родителей ваших учеников и самих учащихся 8-11 классов заполнить анкеты до 7 декабря включительно. Для нас очень важно ваше авторитетное мнение! Очень надеемся, что вы сможете найти немного времени в своем плотном графике для участия в исследовании, результаты которого позволят разработать инновационные программы обучения русскому языку, в том числе методы обучения, способные повысить интерес детей к освоению русского языка!

На заполнение анкеты потребуется не более 10 минут, а полученные с вашей помощью результаты позволят повысить качество обучения русскому языку! Анкету удобно заполнять на мобильных устройствах (смартфон, планшет).


АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

https://goo.gl/forms/klEUMLFUOWSEnVaJ2

АНКЕТА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

https://goo.gl/forms/CnX3zgtEl0DONavU2

АНКЕТА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ (8-11 классы)

https://goo.gl/forms/f4150UydtvY365023


Контактная информация:

г. Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 48, корп. 5

umo@herzen.spb.ru

8 (812) 571-34-84

Народный Фронт

Горячая линия


Управления социального питания: 8(812) 576-68-13 по будням c 9.00 – 18.00
Телеграм-бот 

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу
с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.