«ПОЕЗД ПАМЯТИ»


5 мая 2017 в здании Администрации Красносельского района состоялось родительское собрание, на котором присутствовали родители из 16 школ нашего района. Собрание проводилось по случаю участия детей в программе военно-патриотической акции «Поезд Памяти», который отправится 10 мая с Московского вокзала из Санкт-Петербурга в Курск.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Васильев Андрей Валентинович поблагодарил родителей за достойное воспитание детей, участие и победу в конкурсе сочинений ко Дню Великой Победы.
14 победителей и призеров из нашей школы вместе с педагогом-организатором Анастасией Адамовой и заместителем директора по ВР Ириной Яковлевой посетят мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» на «Курской Дуге», склонят свои головы в память героев, сражавших за нашу Родину в Прохоровке, посетят Курский драматический театр им.А.С.Пушкина, побывают на смотровой площадке Тепловских высот.
Андреем Валентиновичем организована и оплачена эта патриотическая акция.
Совсем скоро, в среду, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ Красносельского района и, конечно же, мы сядем в поезд и отправимся в долгожданную поездку.
«Поезд памяти» – это возможность соприкоснуться с историей юным жителям нашего района, возможность понять и увидеть не по картинкам в учебнике, а по живым рассказам, тех, кто прошел через ад войны, выжил и победил!


Спасибо Олегу Васильевичу, директору школы, за возможность совершить это важное путешествие. Мы обещаем, что привезем много полезного материала и расскажем, что увидели нашим ученикам и педагогам.