Наши приоритеты в современном мире


28 января     2017 года     в ГБОУ СОШ № 291        Красносельского      района Санкт-Петербурга при поддержке ГБУ ИМЦ  Красносельского района, методиста Нечаевой Надежды Николаевны, курирующего мероприятие, состоялась районная конференция для школьников «Наши приоритеты в современном мире». Конференцию для  65 учеников нашей школы  проводили специалисты из молодежного клуба «Встреча».

Цель  конференции: помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного пути.

Торжественное открытие прошло в актовом зале. Затем работа продолжилась  по четырем секциям:

«Образование и карьера в перспективе».

«Отношение с родителями и самостоятельность».

«Отношения между молодым человеком и девушкой, семья в перспективе».

«Здоровье и спорт».

            Как не ошибиться в выборе будущей профессии? Стоит ли делать карьеру главной целью в жизни? Как добиться успеха в профессии? Учеба, семья, работа, увлечения – как успеть за всеми “зайцами”? Говорит ли о верности и целомудрии современная массовая культура? По какому критерию стоит выбирать молодого человека (девушку)? Найти общий язык с родителями – просто ли это? Откуда берется излишняя опека? Самостоятельность – возможность делать то, что хочешь, или необходимость делать то, что нужно? Мудрые родители – те, которые учат, как жить, и при этом жить не мешают… Так ли это? В здоровом теле здоровый дух – правда ли? Стоит ли беречь здоровье смолоду? При встрече мы говорим “здравствуйте” – кто знает, почему?

На все эти вопросы  ответили сами дети, размышляя, вступая в диалог, споря, добиваясь истины.  А  помогла им в этом команда профессионалов, которая проводила секционные площадки.

Пять часов промчались незаметно, увлекательно! У ребят была  прекрасная возможность поговорить о вещах, которые волнуют как взрослых, так и подростков, задуматься над главными жизненными ценностями.

Итоги конференции были подведены очень оригинально: ученики в творческой форме показали на сцене, чему научились!

В зале царила атмосфера заинтересованности, взаимопонимания и  взаимоподдержки.

По отзывам  учеников, они узнали друг о друге много нового, получили ответы на многие жизненные вопросы. Конференция получилась достаточно содержательной и полезной!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с молодежным клубом «Встреча»!


[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6381353014962672113″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”351″ grheight=”251″ size=”320″ num=”52″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]


Народный Фронт

Горячая линия


Управления социального питания: 8(812) 576-68-13 по будням c 9.00 – 18.00
Телеграм-бот 

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу
с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.