Осенний бал 2016


«Великая сила и большое будущее есть у школы, если находится время и желание устраивать такие праздники в великолепии музыки и грации»

de651wmcag0

Осень – необыкновенная пора. Время время лесных прогулок, долгих чайных посиделок, и, конечно, балов.

22, 23 и 25 ноября  2016 года в нашей школе прогремели осенние балы.  В этом году бал был тематический и объединил  две темы – вальс и кино. Бал с необычным названием «вальс в кинематографе» подтолкнул  своих участников к поиску музыки из мирового кинематографа.

            Ведущими бала были «голливудские звезды» – Мэрлин Монро и Джеймс Бонд, точнее, ученица 11 «А» класса  Анастасия Виноградова и учитель математики Адамов Вадим Константинович. Выход Мэрлин Монро под музыку из фильма «В джазе только девушки» стал ярким началом бала. Джеймс Бонд, как и все герои, под музыку из фильма  «Агент 007» появился потом. Но  как же без приглашенных «звезд из мира кино»? Такой приглашенной звездой стал артист немого кино Чарли Чаплин в исполнении педагога-организатора Анастасии Семёновой.

В течение трех дней бал кружил всем головы. Как сказал Директор ГБОУ СОШ  291 Марфин Олег Васильевич: «Просто феерический бал…Вот коллективное дело, объединяющее всех: и учеников, и учителей, и родителей! Красота, грация, музыка».

Дамы и кавалеры 8-х,9-х,10 и 11-х классов, нарядные и красивые, скользили по паркету, старательно вытанцовывая фигуры вальса. Но конкурс есть конкурс, и многоуважаемое жюри, отбросив сентиментальности, строго оценивало конкурсантов.

Среди 9-х классов призовые места заняли:

  • I место – 9 В класс;
  • II место разделили два класса – 9 Э и 9 Д классы;
  • III место – 9 Е класс.

              Среди 8-х классов места разделили следующие классы:

  • I место – 8 Д, 8 Г классы
  • II место – 8 Э и 8 В классы
  • III место – 8 Б, 8 Е и 8 А классы

Среди 10-х и 11-х классов призовые места заняли:

  • I место –  11 А и 10 Б классы
  • II место – 10 А класс
  • III место – 10 В класс

Спасибо всем участникам, родителям и классным руководителям! Это было потрясающе и просто завораживающе!

Мы благодарны членам жюри: Директору школы № 291 Марфину Олегу Васильевичу, заместителю директора по ВР Яковлевой Ирине Сергеевне, руководителю ОДОД  Казадаевой Елене Александровне, методисту ОДОД Решетниковой Оксане Васильевне, Президенту Школьного Правительства Яковлевой Анне,  учителю искусства и музыки Хабибулиной Ольге Петровне, а также нашим замечательным хореографам Фоминой Елене Васильевне, Платоновой Наталье Михайловне, Алексеевской Наталье Алексеевне и Павлу.

Этот бал никого не оставил равнодушными! Было много открытий и приятных удивлений. Со своим бенефисом впервые на паркете выступила талантливая семья Воронцовых. Дарья (ученица 11 А класса)  читали стихи собственного сочинения, а Дарий (ученик 8 Г класса) и его  замечательная мама Ирина Николаевна (учитель начальных классов) танцевали танго.

Заглянули на наш школьный огонек профессиональные танцоры степа из Дворца культуры им. Кирова Уманец Михаил Михайлович и его замечательная  партнерша Яна. Это было настолько красиво, что теперь мы думаем, как в программу осеннего бала ввести еще и степ.

Один из профессионалов танца сказал: «Великая сила и большое будущее есть у школы, если находится время и желание устраивать такие праздники в великолепии музыки и грации».  Надеемся, что эти слова о насJ

Еще раз хочется выразить благодарность и сказать слова восхищения  нашим ученикам, классным руководителям и родителям!  Спасибо за костюмы и чарующие танцы, спасибо, что не жалеете время и всегда помогаете нам делать настоящие праздники красоты. Спасибо всем за радость и вдохновение! Вместе у нас точно все получитсяJ

Педагог-организатор Анастасия Семёнова


[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6358968550372445633″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”651″ grheight=”401″ size=”320″ num=”52″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]