Школа молодого исследователя


%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b521 октября 2016 в ГБОУ СОШ № 291 Санкт-Петербурга был проведен методический семинар «Организация проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников». Цель семинара: изучение теоретических основ проектной и учебно-исследовательской деятельности, обмен опытом по организации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников.

В семинаре приняли участие представители администрации школы, руководители методических объединений, педагоги-руководители проектов и учебно-исследовательских работ обучающихся 1-11 классов, молодые специалисты, учителя, готовые к творческому поиску и развитию новых идей. На семинаре  был представлен опыт работы в области проектной деятельности на уроках,  в рамках дополнительного образования, внеурочной деятельности Масловой Анны Леонидовны, учителя биологии, Шалицкого Владимира Владимировича, учителя информатики, Хабибулиной Ольги Петровны, учителя искусства,  были представлены проекты-победители международных и Всероссийских конкурсов и конференций.

На семинаре было предложено создание Школы молодого исследователя, научного общества учащихся, проведение школьного фестиваля наук и искусства и научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки. На семинаре создана творческая группа по разработке нормативно-методической базы для реализации предложений.

Благодарим всех участников семинара за инициативность, творческий подход к реализации новых идей, за создание условий для самореализации личности обучающихся.