Выборы президента школы


%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8b

«Давайте выберем Президента Школы»

В рамках РДШ и в нашей школе прошли выборы в Президенты Школы. Целый месяц ребята готовились.
Выборы в Президенты школы № 291 проходили в два этапа. На первом этапе ребята прошли игру-квест «Президентские выборы», которая дала возможность будущим президентам и их командам познакомиться с технологией проведения выборов.
На втором этапе кандидаты проводили агитацию, готовили свои предвыборные программы и снимали видео-ролики.
Изначально о себе заявили шесть кандидатов. Но до финишной прямой дошли двое: Кашина Полина из 10 «В» класса и Яковлева Анна из 10 «Б» класса. Девочки стали единственными кандидатками, которые качественно выполнили все задания и достигли своей цели.
У нас было все по-настоящему!
7 октября, в день рождения Президента России В.В. Путина, мы провели общешкольное голосование. Избирательная комиссия принимала избирателей от 5-7 классов в актовом зале. В бюллетене напротив фамилии одного кандидатов ребята должны были поставить знак и бросить бюллетень в урну.
Быть членами избирательной комиссией – дело непростое. Поэтому они и наблюдатель из пятого класса Захаров Александр брали переносные урны и шли в народ, чтобы все учащиеся 8-11 классов сделали свой выбор. Голосовали не только учащиеся, но и учителя, и администрация школы.
Выборы можно считать состоявшимися! Из 547 проголосовавших 329 голосов набрала Анна Яковлева, 195 голосов – Полина Кашина.
Аня Яковлева стала Президентом Школы! А ее команда вошла в состав школьного самоуправления. Полина Кашина также войдет в состав Школьного правительства, но за команду придется побороться.
Выборы закончились, а впереди еще много работы, много нового и интересного!
Хочется выразить благодарность нашим замечательным педагогам:
Кулинченко А.Н. – за помощь в организации выборов в съемочном процессе и оформлении стендов, а также за креативность и творческий подход;
Зуйкиной Т.Н. – за личную заинтересованность и хорошие идеи.
Мы благодарим всех тех, кто помог этому большому делу состояться!

Педагог-организатор Анастасия Семенова и
заместитель директора Ирина Сергеевна Яковлева



[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6340278831557936289″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”651″ grheight=”401″ size=”320″ num=”52″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]