Гражданско-патриотическое воспитание, как основа развития личности школьника


biblE

Несмотря на то, что начались летние каникулы, для школьников в нашей школе продолжаются мероприятия воспитательного характера, направленные на повышение чувства гордости за свою Родину, город,  где мы живём и учимся.

biblE2Так в преддверии государственного праздника День России учителя и учащиеся  нашей  школы в стенах  Президентской   библиотеки    имени Б.Н.Ельцина приняли участие в интерактивном уроке, посвящённом государственному празднику День России. Данное мероприятие проходило совместно с ЦИО ИМЦ Красносельского района г. Санкт-Петербурга, общественной организацией «Союз молодёжи Красносельского района»  при технической поддержке  МО «Южно-Приморский».

Ученики и преподаватели нашего учебного заведения вместе с учащимися гимназии № 148 им. Сервантеса Калининского района приняли участие в компьютерном интерактивном уроке «Я – юный гражданин», в рамках которого были рассмотрены вопросы, связанные со становлением Российской государственности и освещены основные этапы развития конституционализма в России. Наиболее активно, правильно и логически обосновано отвечали на поставленные вопросы учащиеся 10-х (теперь уже 11-х) классов: Горохова Мария, Шевченко Елена, Имхасина Инас.

Для всех участников была проведена экскурсия по Президентской библиотеке. В ходе экскурсии были представлены порядок работы и технические возможности ресурсов библиотеки.  Учителя и ученики были ознакомлены с экспонатами демонстрационных залов.

 Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия, и особо хочется  отметить методиста ЦИО ИМЦ Красносельского района Исакову Людмилу Александровну, без личного участия которой невозможно было бы организовать и провести данное мероприятие воспитательного характера.

biblE3