Дорогу осилит идущий


Olimp2Дорогу осилит идущий.

В новый год к новым спортивным победам.

 

Подводить итоги уходящего года вдвойне приятней когда есть результаты, которыми можно гордится, когда видно поступательное движение вперёд, тем более что в достижениях данных результатов принимали участие педагоги, юные спортсмены нашего школьного спортивного клуба «Олимп» и представители родительской общественности.

В ноябре-декабре 2015-2016 учебного года в Красносельском районе проходил Фестиваль школьных спортивных клубов, по итогам которого юные спортсмены нашей школы заняли почётное первое место среди школьных спортивных клубов образовательных учреждений района. Вручая почётную награду начальник сектора физической культуры и спорта администрации Красносельского района Н.А. Румянцев, отметил, что представители школьного спортивного клуба «Олимп» школы № 291 завоевали её в острой и напряжённой борьбе, показывав на спортивных площадках те навыки и уменя, которые они приобрели занимаясь в секциях спортивной направленности отделения дополнительного образования ГБОУ СОШ № 291.

Можно с уверенностью сказать, что  завоёванное первое место является почётной наградой за труд,  который каждый внёс в достижение общего результата. В тоже время достигнутый результат необходимо не только завоевать, но ещё и удержать, показывая стабильные и высокие результаты на спортивных соревнованиях.

 Мы закончили 2015 год высокими результатами, став не только лучшим школьным спортивным клубом, но и заняли третье место в региональном этапе Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президенские спортивные игры» в Санкт Петербурге.

В достижении данного результата большой вклад внёсли руководитель методического объединения учителей физической культуры Туфанов Ю.И., и учитель физической культуры Бурняшев С.А. Именно команда, которую готовил учитель физической культуры Бурняшев С.А. стала лучшей в Санкт-Петербурге и заняла первое место в комплексной эстафете по программе регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президенские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2015-2016 учебном году.

Достигнутые результаты позволяют нам с оптимизмом смотреть вперёд и уверенно идти к новым спортивным победам пропагандируя здоровый образ жизни для детей и взрослых.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6239575332274155569″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”624″ grheight=”415″ size=”320″ num=”36″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]