Самый Большой Урок в Мире


i Почему он «Самый большой урок в мире» спросите Вы. Называется он так потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! Не только у нас здесь, в России, но и в Бразилии, в Великобритании, в Малайзии, в Германии…

С 19 октября по 30 октября 2015 года уроки с таким необычным названием прошли в классах нашей школы. «Самый Большой Урок в Мире» специально был разработан для того, чтобы рассказать детям об Общемировых целях устойчивого развития. В их числе – ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста. Обучающиеся нашей школы, как многие другие школьники России, сосредоточились на цели «Качественное образование» и затронули один из ее аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Учащиеся познакомились с историями детей с особенностями развития; поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общения, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Урок необычен еще и тем, что он прошел при помощи прямого включения заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова и всемирно известной модели, основателя фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6212535450308455665″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”800″ grheight=”600″ size=”320″ num=”36″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]