ГБОУ СОШ № 291 Сегодня в школе Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»

чистая планетаЗагрязнение окружающей среды отходами – одна из самых распространённых проблем в мире. Отходы – это вещества, признанные непригодными для дальнейшего использования.

В настоящее время мусороперерабатывающие заводы не  справляются с таким количеством мусора, поэтому в мировом океане уже плавают 5 мусорных островов. В России ежегодно образуется бытовых отходов 35-40 млн. тонн. В Санкт-Петербурге 1700000т.

Самые вредные отходы – это батарейки, полиэтиленовые пакеты,  пластиковые бутылки и резиновые покрышки. А стекло вообще разлагается более 1000 лет.

В наших мобильных телефонах содержатся разные драгоценные металлы, такие как золото и платина. Поэтому лучше сдавать их в специализированные места, а не просто выбрасывать в мусорный контейнер.

Экологи пытаются бороться с этой проблемой. Существует множество пунктов приёма различного вида мусора. Некоторые из них принимают бутылки и бумагу за деньги, так как они подлежат переработке и вторичному использованию. Из переработанной бумаги можно сделать коробочки под яйца, горшочки для цветов и даже карнавальные маски.

К сожалению, не во всех дворах есть контейнеры для разных видов мусора. Выгодно сортировать мусор дома потому, что это помогает на мусороперерабатывающих заводах.

Защита окружающей среды – всеобщая проблема и каждый из нас может помочь сохранению нашей планеты. Вместе мы можем сделать планету чистой и сохранить ее для будущих поколений!!!

21 сентября в рамках образовательно-экологической акции в ГБОУ СОШ № 291 прошли ряд ярких мероприятий – радиопередача, посвященная проблеме утилизации использованных товаров и упаковок; учащиеся 11 “в” класса провели экологические уроки в начальной школе : в 1 –х классах создали «Ромашку чистоты», во 2- х классах сделали бумажных журавликов «Символов надежды»; в 3- х классах – «Книгу жалоб ПРИРОДЫ», а 4 классы написали письма первоклассникам «Советы для ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ»; создан информационный стенд, посвященный глобальной проблеме человечества  загрязнения окружающей среды.

Администрация школы объявляет благодарность Масловой Анне Леонидовне, учителю биологии, руководителю методического объединения учителей естественно-научного цикла и Дорониной Надежде Александровне, учителю биологии, классному руководителю 11 в класса, за высокий уровень организации Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе».

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src=”user_album” uid=”100006052630881788673″ ualb=”6196914878372696289″ imgl=”none” style=”gallery” row=”15″ grwidth=”800″ grheight=”600″ size=”320″ num=”36″ shadow=”1″ highlight=”1″ curve=”1″ align=”center” max=”100″ nocredit=”1″]

Related Post

Доступ в Виртуальную школу-291Доступ в Виртуальную школу-291

Уважаемые родители и обучающиеся! Обучение с применением дистанционных образовательных технологий начинается с 6 апреля по обычному расписанию без привязки ко времени урока. Расписание ссылка. Доступ в Виртуальную школу-291 организован для каждого

Районное родительское собраниеРайонное родительское собрание

Сегодня – 30 ноября 2022 года в 17.30 состоится районное родительское собрание. Тема собрания: «Особенности современной системы образования: вызовы времени».  В собрании примет участие начальник Отдела образования Красносельского района Григорьева Т.Г.,

Вакантные места в 2019-2020 учебный годВакантные места в 2019-2020 учебный год

1 параллель – НЕТ   (Вакантные места в 1 класс в 2020-2021 учебном году по ссылке в разделе Родителям    Прием в Первый класс) 2 параллель – НЕТ 3 параллель – НЕТ 4 параллель – НЕТ