Переход на сочетание очного обучения и семейного образования


Уважаемые родители (законные представители)!

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге по заявлению родителей учащиеся могут не посещать школу и обучаться дома. При этом родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье ребенка.

Каждый родитель имеет право:

  • самостоятельно выбрать период отсутствия ребенка в школе (в настоящее время школа рекомендует выбирать период третьей четверти 2020-2021 учебного года, то есть с 11.01.2021 по 20.03.2021),
  • в любое время возобновить обучение ребенка в школе (условие выхода в школу — предоставление справки-допуска от врача).

Заявления (фото, сканы) принимаются через классных руководителей или по электронной почте sch291@obr.gov.spb.ru

Порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, которые по заявлению родителей обучаются

в условиях смешенного обучения

Текущий контроль успеваемости каждого учащегося будет проводиться в индивидуальной форме, определенной классным руководителем по согласованию с родителями. Отметки текущего контроля успеваемости будут выставляться в электронный дневник. В первых классах исключается система балльного (отметочного) оценивания.

Промежуточная аттестация учащихся будет проводиться по результатам текущего контроля успеваемости. Отметка за четверть будет определена традиционным способом на основании Положения о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся а Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Доступ к видеоурокам городского портала do2.rcokoit.ru осуществляется без логина и пароля!

Вам необходимо перейти по ссылке на главной странице портала на Расписание https://do2.rcokoit.ru/local/pages/?id=108 затем выбрать класс и согласно расписанию видеоурок.

Отправка заданий на проверку осуществляется, если есть в расписании файл с названием “Итоговое задание по теме”

Памятка для Родителей