Патриотическая акция -конкурс “Фронтовой альбом школы 291”


Все дальше и дальше уходят грозные годы Великой Отечественной войны, годы народного горя и народной славы, массового героизма и доблести наших людей. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народной. Память о героях войны будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Иначе нельзя!
Из судеб тех, кто пережил ту страшную войну, складывается большая история нашей страны. Память об этих людях не должна исчезнуть бесследно.

Приглашаем всех учащихся ГБОУ СОШ 291 и их родителей принять участие в патриотической акции – конкурсе “Фронтовой альбом школы 291”.
Цель акции: сохранить личные истории и воспоминания родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну.
В рамках акции каждый класс, участник конкурса, создаст свой “Фронтовой альбом” и представит на суд жюри его творческую презентацию.
Страницы альбома (формата А4) будут состоять из фотографий родственников -участников ВОВ, воспоминаний о них , рассказов об их судьбе.

Как лучше всего оформить “Фронтовой альбом класса” подскажет вам ваша фантазия. Творческая защита “Фронтового альбома класса” состоится
апреле 2020 года.

Фотографии и рассказы о фронтовиках сберегут память о них для будущих поколений.  “Фронтовой альбом школы 291”, собранный из альбомов классов, покажет историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. через судьбы наших предков.

Станьте его частью, поделитесь историей своей семьи!

Подробное положение о патриотической акции-конкурсе “Фронтовой альбом школы 291” находится у педагогов-организаторов и классных руководителей

Народный Фронт

Горячая линия


Управления социального питания: 8(812) 576-68-13 по будням c 9.00 – 18.00
Телеграм-бот 

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу
с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.