«Физическая культура» в контексте ФГОС


13 марта 2019 года на базе ГБОУ СОШ № 291 проведено совещание учителей физической культуры и педагогов дополнительного образования. Тема: «Организация образовательной деятельности в предметной области «Физическая культура» в контексте ФГОС».
В бассейне ГБОУ СОШ № 291 учителя физической культуры Туфанов Юрий Иванович, Беляев Александр Геннадьевич, подготовили и провели мастер-класс по теме: Организация деятельности обучающихся на занятиях плаванием.

Главная цель системы школьного образования определяется как формирование личности, готовой к активной творческой самореализации.
В малом спортивном зале, для педагогов, учащимися ОУ показали приемы «самбо», которые Павлова Наталья Николаевна, использует не только во внеурочное время, но и на уроках физической культуры.

Организация деятельности обучающихся выполнять двигательные действия в разном темпе на занятиях по фехтованию, мастер-класс учителя физической культуры ГБОУ СОШ № 291 Ломакина Евгения Владимировича.

Сравнительный анализ результатов Олимпиады по физической культуре школьного, районного и регионального этапов школьников подготовила Курганникова Майя Николаевна, учитель физической культуры ГБОУ Лицея № 369.