“Сделаем вместе”



Лидеры акции “Здоровое питание-активное долголетие”- учащиеся 10″Б” Белецкая Екатерина, Капитонов Владислав, Рудич Полина, Сазонов Кирилл провели “Урок правильного питания” для учащихся 3 “К” и 2″К” классов школы.
В ходе урока старшеклассники провели беседу о том, какую роль играет пища в жизни человека, о вредных и полезных продуктах, напомнили о весенней витаминизации. Не забыв о пользе физической активности, провели веселую музыкальную зарядку. Лидеры акции научили малышей “Правилу светофора” в питании, закрепили полученные знания в игре “Сьедобное-несьедобное”. Интерес среди младшеклассников вызвал тот факт, что переизбыток витаминов и полезных продуктов так же опасен для человека, как и их недостаток. Многие об этом не знали. Этот вопрос обсудили, посмотрел поучительный забавный мультфильм из серии “Смешарики”.
Подводя итоги встречи, ребята отметили важность здорового питания в жизни человека и получили в подарок памятку “Пирамида правильного питания”. Приятным сюрпризом для участников беседы стало угошение вкусными полезными яблоками- символом правильного витаминизированного питания.
И лидеры и участники “Урока питания” остались довольны общением, а педагоги отметили необходимость продолжения цикла мероприятий.
Учащиеся 6 “В” класса, стали участниками урока “ПП. Правда и вымысел”, который провели лидеры акции “Правильное питание-активное долголетие”. Тематический видеоролик помог ребятам вспомнить правила здорового питания в подростковом возрасте. В беседе, учащиеся 6 «В» поделились своими знаниями о “вредных” и “полезных” обедах. Свои мысли о пользе правильного питания и свою творческую фантазию ребята вложили в сочинение слоганов и художественное изготовление рисунков. Плакаты были выполнены в разных техниках, и во всех прослеживалась заинтересованность темой здорового образа жизни.
По итогам конкурса внутри класса лучшими были признаны работы Левицкой Софьи, Идиевой Анжелы, Сильченко Анастасии, Бойковых Карины и Дианы. Их работы были размещены на сайте Всероссийского движения “Сделаем вместе” для участия к конкурсе плакатов на тему- “Здоровое питание”
ГБОУ СОШ 291 присоединяется к Всероссийскому движению “Сделаем вместе”.