День смеха


День смеха — неофициальный праздник многих народов различных стран, отмечаемый чаще всего 1 апреля. Первое апреля считается самым весёлым днём в году, потому что в этот день все пытаются подшутить друг над другом или обмануть друг друга всевозможными способами.
Как только его не называют! В Шотландии – «день кукушки», в Японии – «день куклы», в Испании – «день болванов», во Франции – «день рыбы».
Но смысл его один: в этот день можно и даже рекомендуется разыграть повеселее ближнего своего и в то же время самому не быть разыгранным.
Марк Твен однажды отметил, что 1 апреля – это день, напоминающий нам о том, кто мы есть на самом деле остальные 364 дня в году. И он был прав, именно в этот день можно позволить себе подшутить над друзьями и коллегами, не боясь остаться непонятыми.
Для школьников и учителей первый день апреля, традиционно, совпадает с первым рабочим днем после весенних каникул. Создать хорошее настроение, настроить педагогический и ученический коллектив школы на позитивный лад решили активисты 5 «З» и 8 «Г» классов. 1 апреля ребята провели акцию «Креатив за позитив!»
Бодрой утренней зарядкой «Время пришло» учащиеся 8 класса и классный руководитель Задорина М.С «дали старт» школьному дню! Задорным добрым танцем подхватили веселую эстафету девочки 5 класса, зарядив позитивом всех, приходящих в школу!
Желая доброго утро и веселого дня, пятиклассницы провели шуточную фотосессию «Улыбнись!». Принять участие в фотосессии предлагалось всем, желающим начать новую четверть с улыбки и позитива!
Организаторы акции выразили надежду на то, что начало школьного рабочего дня с улыбки и позитива не только зарядит хорошим настроением коллектив школы на весь день, но и станет веселой доброй традицией!

Народный Фронт

Горячая линия


Управления социального питания: 8(812) 576-68-13 по будням c 9.00 – 18.00
Телеграм-бот 

Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу
с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.